Interdiocesaan Centrum
Centre Interdiocésain
Rue Guimard 1 1040 Bruxelles

Gestion logistique & ICT


Le service Accueil, bâtiments a été créé pour gérer le patrimoine du Centre Interdiocésain à Bruxelles. En font partie les bâtiments de la Rue Guimard 1, de la Rue de Commerce 82, de la Rue de Commerce 72 ainsi que le parking souterrain. Ce parking compte cinq étages souterrains avec 441 places. Le Centre interdiocésain exerce le rôle de syndic pour six autres utilisateurs de ce parking. Le Centre Interdiocésain dispose de 12 salles de conférence climatisées munies de l'infrastructure nécessaire (cable et raccordement Internet, flip-chart, tours pour les médias,…). Ces salles sont louées à la journée ou au demi-jour.


Notre équipe


Danny Herremans

Danny Herremans
Directeur gestion logistique & ICT
 d.herremans@interdio.be
 02 507 05 00

Els Waeckens

Els Waeckens
Service du personnel
 e.waeckens@interdio.be
 02 507 05 01

Heidi De Brabanter

Heidi De Brabanter
Comptabilité
 h.de_brabanter@interdio.be
 02 507 05 31

Catherina De Waele

Catherina De Waele
Responsable accueil
 catherina.dewaele@interdio.be
 02 507 05 60

Erik Provoost

Erik Provoost
Service technique
 e.provoost@interdio.be
 02 507 05 60

Hugo Van Herpe

Hugo Van Herpe
Service poste
 hugo.van.herpe@interdio.be
 02 507 05 82

Rachida Benkadour

Rachida Benkadour
Salles de réunion
 r.benkadour@interdio.be
 02 507 05 60